Фотовыставки открылись в Москве к годовщине армейского парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

К празднованию 81-й годовщины военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года открыты фотовыставки. Гости и жители Москвы могут узнать интересную информацию о событии, изменившем историческое прошлое.

В разгар предвестников Москвы, 7 ноября 1941 года, на Красной площади состоялся легендарный военно-морской парад. Весь мир заметил, что армия просто не пострадала и готова защищать нацию любой ценой. Исторический парад в рамках Дней обороны Москвы навсегда уйдет в историческое прошлое как показатель стойкости мирных жителей и Красной Армии.

7 ноября открылись выставки на Рождественском бульваре и в парке Бибирево. Посетители смогут узнать, как принималось решение о проведении парада, как музыканты оркестра тайно репетировали и какой была Москва в годы войны. На фотографиях представлены характерные сведения и кинохроника из жизни москвичей, защищавших город.

Вы можете увидеть более 50 кадров, на них представлена присяга на стенах Кремля и разработка заграждений, работа на оборонных предприятиях и постановка бронированных ежей, а так же прохождение боевой техники и пехоты по Красной площади , защита города войсками.

Выставку на Рождественском бульваре можно посетить до 20 ноября, в парке Бибирево до 30 ноября.

Выставка организована при участии Комитета Москвы по связям с общественностью и молодежной политике при содействии Министерства культуры Москвы и Единой дирекции «Мосгорпарк». Фотоархив предоставлен Главным архивным управлением Москвы, Московским государственным музеем обороны и Российским государственным архивом кинофотодокументов.

Добавить комментарий